• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве до конца года будет создано семь узлов пересадок, где будут сходиться электрички, метро и другой транспорт
    Опубликовано: 2006-01-25 17:34:00

    До конца этого года в Киеве должны функционировать семь транспортных узлов пересадок, где будут сходиться электрички, метро и другой общественный транспорт.

    Как передает источник, о таком плане перестройки транспортной системы столицы сообщил сегодня Киевский городской председатель Александр Омельченко во время совместного выездного совещания КГГА и Государственной службы автомобильных дорог Украины.

    Во время ознакомления с проектом расширения Сырецкого путепровода начальник ГТХО “Юго-Западная железная дорога” Алексей Кривопишин сообщил, что здесь планируется построить еще один железнодорожный пролет над дорогой и расширить автомобильную дорогу до шести полос. Для удобства пешеходов предусмотрено строительство подземного перехода, который разместится ближе к жилым домам и входу в станцию метро “Сырецкая”. Эта транспортная развязка станет комплексным узлом пересадки на подобие уже построенных на Караваевых дачах и Выдубичах.

    А.Омельченко отметил, что к этому транспортному узлу планируется дополнительно пустить большеместный маршрутный автобус. При расширении полос на дороге будут построены “карманы” для остановок и отстоя общественного транспорта.

    Мэр сегодня подписал распоряжение о начале проектных работ этого узла пересадки. Завершить его строительство планируется уже в апреле-мае этого года.

    Как сообщалось на выездном совещании, на этот год предусмотрено строительство в Киеве еще четырех аналогичных комплексных узлов, где люди с электричек смогут делать пересадки на городской транспорт. В перспективе в Киеве их будет 12.

    Сегодня же руководство города ознакомилось с проектом реконструкции Жулянского путепровода. Относительно этого объекта генеральный директор КП “Киевавтодор” Владимир ЖУКОВ сообщил, что уже есть генеральный проектировщик реконструкции, который выиграл тендер “Укравтодора”. В комплексе выполнения работ планируется строительство транспортных развязок и 2-х подземных пешеходных переходов. Оцениваются эти работы, по его информации, на сегодня в 230 млн. грн.

    Инф. УНИАН








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.