• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Renesas представляет новый хост-контроллер USB для мобильной электроники
    Опубликовано: 2006-01-25 15:52:00

    Компания Renesas Technology анонсировала выпуск нового хост-контроллера шины USB с индексом R8A66597. Чип предназначен для встраивания в самые разные потребительские электронные устройства – например, в DVD-рекордеры или стереосистемы, которые, таким образом, получают возможность обмена данными с USB-устройствами.

    Новый контроллер от Renesas поддерживает все установленные спецификацией USB 2.0 скорости обмена данными – высокоскоростной (480 Мбит/сек), полноскоростной (12 Мбит/сек) и низкоскоростной (1,5 Мбит/сек) режимы. В дополнение к этому новинка сможет одновременно управлять работой сразу двух портов USB. Базовая версия контроллера сможет работать в температурном диапазоне от -20 до 85°C, но вместе с тем будет выпущена и более устойчивая к перепадам температур версия, которая сможет нормально функционировать в диапазоне температур от -40 до +85°C (её можно будет с успехом использовать в автомобильных музыкальных и навигационных системах).

    Энергопотребление этого USB-контроллера совсем невелико – даже при одновременной работе обоих портов в самом скоростном режиме 480 Мбит/сек оно не превышает 70 мА. Более того, новая микросхема Renesas обладает встроенными средствами по экономии электроэнергии при работе портов на низких скоростях, что позволяет надеяться на то, что новинки найдут широкое применение в мобильной электронике, работающей от аккумуляторов (например, в портативных медиаплеерах), то есть там, где вопросы энергосбережения особенно критичны.

    Инф. Webpanel.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.