• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мультимедийные шлюзы на базе Linux
    Опубликовано: 2006-01-25 12:05:00

    Компания Unicon Systems представила несколько модификаций устройств, предназначенных для выполнения функций своего рода «мультимедийного шлюза», позволяющего производить обмен между плеерами iPod, портативными игровыми консолями и мультимедийными плеерами без применения «большого» компьютера, но пользуясь при этом удобным графическим файловым менеджером. В состав разработок Unicon вошли устройства MCopy и MBridge, отличающееся от первого наличием модуля Wi-Fi, и набор разработчика, позволяющий заинтересовавшимся производителям налаживать выпуск собственных модификаций. Во всех вариантах в качестве встроенной ОС используется Linux.

    Кроме функций обмена, устройства позволяют воспроизводить мультимедийные файлы, например, MP3 или DivX. Производительности использованной «системы на чипе» (SoC) Samsung с процессорным ядром ARM9, способным работать на частоте 200, 266 или 450 МГц, достаточно для работы со всеми популярными форматами мультимедиа, а для просмотра видео может использоваться встроенный 3,5" дисплей. В набор интерфейсов входят два хоста USB 2.0 и по одному порту USB OTG и IrDA 115 Кбит/с.

    Выход MCopy и набора разработчика на рынок ожидается ближе к середине года по цене 110 долл. и 500 долл., соответственно, MBridge ожидается в октябре, цена – 160 долл.

    Инф. 3DNews.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.