• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Microsoft меняет Vista на Vienna
    Опубликовано: 2006-01-24 15:37:00

    Корпорация Microsoft заявила о новом кодовом имени для новой ОС Windows Vista - Vienna.

    Предыдущее кодовое имя операционной системы, Blackcomb, было взято из названия канадского лыжного курорта, но в дальнейшем было изменено на название столицы Австрии.

    “Раньше мы уже использовали для кодовых имен всемирно-известные названия городов, в которых каждый из нас хотел бы оказаться, и которые будоражат наше воображение”, - говорит представитель Microsoft.

    Предыдущие операционные системы, начиная с конца восьмидесятых, использовали кодовые имена Sparta (Windows для Workgroups 3.1), Daytona (Windows NT 3.5), Cairo (Windows NT 4.0), Chicago (Windows 95), и Memphis (Windows 98).

    Совсем недавно корпорация изменила эту традицию, используя название лыжного курорта Whistler в Канаде, как кодовое имя для Windows XP. А также дала первое кодовое имя для ОС Windows Vista - Blackcomb.

    Каждый продукт корпорации Microsoft имеет свое кодовое имя, и большинство из этих названий никогда не использовалось другими компаниями-разработчиками программного обеспечения.

    Инф. ITua.info

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.