• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЛАЗ заморозился на неделю
    Опубликовано: 2006-01-24 09:36:00

    Львовский автомобильный завод (ЛАЗ) в понедельник 23 января остановил производство из-за сложных погодных условий. Об этом сообщила руководитель пресс-службы предприятия Елена Муляк. „Холодно!” — отреагировала она на вопрос, почему завод не работает.

    По словам Елены Муляк, на ЛАЗе старая энергоемкая система отопления за счет электроэнергии. Включать ее на предприятии никто не берется, поскольку в таком случае город может остаться без света. „Если мы ее врубим, может выбить городскую электросеть”, — отмечает пресс-секретарь. Елена Муляк также уверена, что себестоимость выпущенных при таких условиях автобусов будет слишком высокой.

    В связи с этим из 2300 рабочих Львовского автозавода вчера продолжали работать только бухгалтеры, инженеры и дежурные по цехам.

    В таком чрезвычайном режиме завод пробудет неделю, утверждает Елена Муляк. Вынужденная остановка, подчеркивает она, существенно не скажется на объемах производства — упущенное сейчас, скорее всего, будут наверстывать при более благоприятных погодных условиях по субботам.

    В главном управлении промышленной политики Львовской областной государственной администрации не собирают информацию о том, какие еще предприятия в регионе стоят. Начальник управления Ростислав Сорока считает, что автомобильный завод – скорее, исключение из правил. «Предприятия если и изменили режим работы, то разве что сократили рабочий день», - отметил он.

    Это же подтвердили и в львовской мэрии. По заверениям чиновников, все крупнейшие предприятия региона работают в обычном режиме.

    Василий Скриба, газета "ДЕЛО"








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.