• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Внешние винчестеры LaCie Skwarim – отличное сочетание функциональности и стиля
    Опубликовано: 2006-01-17 14:52:00

    В то время как другие производители все еще продолжают облекать многие свои мобильные новинки в довольно-таки скучные корпуса серебристого, белого и черного цвета, в компании LaCie решили придерживаться совсем иной стратегии. Новые внешние HDD-накопители Skwarim этой компании, представленные недавно на выставке CES, будут выпускаться также в квадратных корпусах голубого и розового цветов с шершавой поверхностью.

    Все эти 3,3-дюймовые (если иметь ввиду размер новинок вместе с корпусом, конечно) жесткие диски будут совместимы с USB 2.0, а также будут оснащаться вытягивающимся USB-кабелем (как во многих бытовых пылесосах). Питание винчестеры будут получать через шину USB, так что необходимости в использовании дополнительных адаптеров питания нет. В числе совместимых платформ – и PC, и Mac. Своим футуристическим внешним видом накопители Skwarim обязаны прежде всего известному дизайнеру Кариму Рашиду (Karim Rashid) – человеку, который занимался разработкой дизайна для более чем 2000 различных продуктов таких компаний, как Umbra, Prada и Miyake. Приятное впечатление оставляет и тот факт, что производители не забыли включить в комплект поставки специальное ПО для быстрого и беспроблемного создания резервных копий данных. Стоимость 30-гигабайтных версий стильных винчестеров LaCie Skwarim будет составлять примерно $150, тогда как за вдвое более ёмкую 60-гигабайтную модель нужно будет отдать всего на 50 долларов больше. Предварительные заказы на доставку этих винчестеров уже принимаются компанией LaCie, однако на рынке эти накопители появятся только в фервале.

    Webpanel.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.