• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Первая заправочная станция для топливных элементов
    Опубликовано: 2006-01-17 10:07:00

    Компания Hydrogenics решила приблизить светлое будущее и подготовила к запуску первую станцию, предназначенную для перезарядки топливных элементов. Если дело пойдёт на лад и новые элементы питания получат широкое распространение, то подобные станции придутся кстати, ведь самостоятельно заливать метанол или закачивать водород довольно сложно и опасно.

    Первая станция расположится в Северной Дакоте, США. Любопытно отметить, что заказ на строительство Hydrogenics получила от Basin Electric Power Cooperative и одним из условий стояло создание полностью экологически чистого ресурса. Так, даже электроэнергия для получения водорода из воды будет вырабатываться с помощью ветровых генераторов.

    Потребляться же водород, создаваемый Hydrogenics, станет автомобилями с топливными и гибридными двигателями. Основным барьером к распространению подобных машин было отсутствие заправочных станций, теперь проблема может решиться. Кроме транспортных средств подобные станции смогут перезаряжать и обычные аккумуляторы, которые установят в ноутбуки и мобильные телефоны.

     Инф. 3DNews.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.