• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из искры возгорится: российские спички рекламируют Компартию Украины
    Опубликовано: 2006-01-10 14:01:00

    В торговой сети Донецка активно продаются спички, произведенные в России, на этикетке которых размещена реклама Коммунистической партии Украины. На обороте спичечной коробки указан телефон Информационно-справочной службы КПУ, а так же содержатся данные о том, что данные спички выпущены в российском городе Балабаново на ЗАО «Плитспичпром».

    Первый секретарь Донецкого обкома КПУ Николай Кравченко на вопрос «Острова», чем объясняется тот факт, что соседняя держава в предвыборный период занимается пиаром определенной политической силы, ответил, что размещение эмблемы Коммунистической партии Украины на спичечной этикетке – на самом ходовом товаре широкого потребления – не является политической рекламой.

    Кроме того, по словам Н.Кравченко, спички, на которых четко указан производитель: «Россия. г. Балабаново» выпускаются в… Харькове. Как не вспомнить Козьму Пруткова: «Если на клетке с тигром видишь надпись «лев», не верь глазам своим».

    «Остров»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.