• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ВР определилась со ставкой акцизного сбора на бензины моторные смесевые до 2010 года
    Опубликовано: 2005-12-22 14:32:00
    Верховная Рада Украины внесла изменения в некоторые законы Украины относительно стимулирования производства бензинов моторных смесевых.
     
    Как передает источник, согласно Закону, производство нефтепродуктов может осуществляться только предприятиями, которые имеют все стадии технологического процесса по их изготовлению. Законом предусматривается, что при внесений изменений ставка акцизного сбора на бензины моторные смесевые до 2010 года не должна превышать 70% ставки акцизного сбора на бензины моторные.
     
    Ставка акцизного сбора в размере 30 евро за тыс. кг применяется с 1 января 2007 года, а в 2006 году правительству временно предоставляется право устанавливать квоты на производство бензинов смесевых для каждого предприятия, которые будут предоставлять право реализовывать эти бензины со ставкой акцизного сбора в размере 30 евро за тыс. кг.
     
    Кроме того, Закон Украины "О ставках акцизного сбора на спирт этиловый и алкогольные напитки" дополняется новой нормой, в соответствии с которой устанавливается нулевая ставка на биоэтанол, который используется предприятиями для изготовления бензинов моторных смесевых с добавками на основе биоэтанола, содержание которого в указанных бензинах составляет от 2 объемных процентов или с содержанием эфира этил-третбутилового от 5 объемных процентов.
     
    Помимо этого, изменениями предусматривается, что производство спирта этилового, в том числе как лекарственного средства, может осуществляться только на государственных предприятиях при наличии лицензии.
     
    За принятие изменений проголосовали в четверг 240 народных депутатов.
     
    Инф. ЛІГАБізнесІнформ










    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.