• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В течение двух недель "Аэросвит" и "Борисполь" урегулируют все спорные вопросы
    Опубликовано: 2005-12-06 16:33:00
    Минтранссвязи, Госавиаслужба и авиакомпания «Аэросвит» подписали Меморандум об урегулировании спорных вопросов.
     
    Согласно сообщению пресс-службы Минтранса, благодаря этому документу будут решены все спорные вопросы касательно прав «Аэросвита» и его дочерней компании ЗАО «Аэросвит-Терминал» на имущество и земучастки, граничащие с землями аэропорта «Борисполь».
     
    Согласно документу, терминальный комплекс «Аэросвита» входит в состав аэропорта. Таким образом терминал компании и гостерминал, возводимый за японские кредитные деньги, станут единым технологическим объектом. Один из этажей аэропорта будет обслуживать прилетающих пассажиров, другой – тех, которые улетают, а третий этаж – багажное отделение.
     
    Проектная максимальная пропускная способность терминального комплекса «Аэросвита» - до 3,5 млн. пассажиров в год, или 2 тыс. пассажиров в час, а гостерминала – 2,5 тыс. пассажиров в час. Строительство терминала «Аэросвита» позволит уже в 2006-2007 гг. создать до 3 тыс. новых высококвалифицированных и высокооплачиваемых рабочих мест, а бюджеты и соцфонды всех уровней на протяжении 2006-2015 гг. дополнительно получат от строительства и эксплуатации 480 млн. грн.
     
    На протяжении ближайших двух недель «Борисполь» и «Аэросвит» намерены разрешить все свои конфликтные вопросы, после чего «Аэросвит» планирует работать над привлечением средст для финансирования строительства нового терминала «Межгосударственного соединения» и в течении 3 лет приобрести 10 новых самолетов АН-148.
     
    Инф. ugmk.info  






    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.