• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Golf и Touran получили сажевые фильтры
    Опубликовано: 2005-11-18 09:19:00
    VW официально добавил в начинку ко всем Golf и Touran с 2-литровыми турбодизелями мощностью 103-140 Квт сажевые фильтры на выхлопе. Они доступны в качестве опции по цене 575 евро.
     
    До сих пор сажевые фильтры присутствовали только в спецификациях старших моделей Phaeton, Touareg, Passat и Passat Variant.
     
    Отметим, что Mercedes и BMW устанавливают сажевые фильтры на большинство дизельных модификаций для Германии “по умолчанию”. Между тем до сих пор неясно, будут ли выработаны в этой стране какие либо экологические санкции в отношении дизельных моделей.
     
    Как мы уже сообщали, в Германии ведутся дебаты об ограниченном допуске на улицы городов дизельных автомобилей без сажевых фильтров, а некоторые политики предлагают вообще запретить движение дизелей по выходным.
     
    По утверждению экологов, дизели и содержащаяся в их выхлопе сажа - главная причина роста заболеваний раком среди европейцев.
     
    За рулем


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.