• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • H.264 в плеерах
    Опубликовано: 2005-11-16 16:35:00
    Fujitsu Laboratories Limited разработала чипы с очень низким потреблением мощности (меньше 100 мВт) для компрессии/декомпрессии видео-контента. Новая технология поддерживает разрешение 720 x 576 точек и ориентирована на использование в портативных медиа-плеерах, как с флэш-памятью, так и с жёстким диском, цифровых камерах и камкордерах.
     
    Устройства совместимы с международным стандартом сжатия видео данных H.264 и поддерживают фирменный алгоритм обработки информации. Так, обычно при выводе видео, система сравнивает текущий кадр с предыдущим, чтобы отобразить лишь изменения. Чтобы ускорить процесс работы с H.264, Fujitsu и разработала свой алгоритм, благодаря которому сравниваемые изображения делятся на части, что значительно повышает быстродействие. Напомним, что скорость обработки сигналов H.264 должна быть в 10 раз быстрее, чем для MPEG-2.
     
    Кроме того, медленно изменяющиеся объекты в видео, на которых человек чаще всё обращает внимание, например, лица или машины, обрабатываются с высоким уровнем детализации. Таким образом, разработанные Fujitsu устройства с низким потреблением позволят просматривать качественное видео на портативных медиа-плеерах. Коммерчески доступна, правда, инновация станет лишь в конце 2006 года, а, значит, соответствующие проигрыватели стоит ожидать лишь в 2007 году.
     
    Инф. 3DNews.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.