• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин утвердил программу развития информационных и телекоммуникационных технологий в сфере образования и науки
    Опубликовано: 2005-11-16 13:57:00
     Кабинет Министров Украины на своем сегодняшнем заседании утвердил программу развития информационных и телекоммуникационных технологий в сфере образования и науки.
     
    Как передает корреспондент, об этом сообщил журналистам министр образования и науки Станислав Николаенко.
     
    Он отметил, что программа рассчитана на 5 лет – с 2006 по 2010 годы, и ее главная цель - повышение общей информационной грамотности населения.
     
    По словам министра, сегодня Украина находится на одном из последних мест в мире как по уровню оснащенности заведений образования компьютерной техникой, так и по уровню эффективности ее использования. В частности, отметил С.Николаенко, уровень оснащенности современной компьютерной техникой заведений образования составляет 43%, а уровень компьютерной грамотности учителей - 22%. Министр сообщил, что общий объем финансирования программы составляет 1,857 млрд. грн., из них 0,78 млрд. грн. планируется израсходовать в следующем году. При этом, на сегодняшний день в проекте бюджета-2006 на эти цели предусмотрено лишь 0,25 млрд. грн.
     
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.