• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • WiBro плеер от iRiver
    Опубликовано: 2005-11-09 15:47:00
    Появилась информация, что компания Reigncom (бренд iRiver) работает над созданием портативного медиа-плеера с поддержкой технологии беспроводной передачи данных WiBro. Правда, первые модели с WiBro появятся в продаже только в летом 2006 года. WiBro позволяет передавать данные при скорости передвижения 60 км/час до 3 Мбит/с на расстоянии 1 км от передатчика. Технология WiBro похожа на WiMax; обе представляют семейство спецификаций IEEE802.16. Основное же отличие WiBro от WiMax состоит в том, что первая позволяет передавать данные лишь при сравнительно небольшом расстоянии от передатчика, зато отлично работает с движущимися целями.
     
    В Южной Корее WiBro будет продемонстрирована рядом крупных hi-tech компаний в конце ноября на совещании APEC (Asia Pacific Economic Cooperation) в Бусане. Как обычно, в Азии новые технологии внедряются очень быстро и коммерческие сети WiBro будут запущены уже в следующем году. По данным правительства страны, к 2011 году ожидается 9 млн. подписчиков к WiBro; при том, что сегодня в Южной Корее проживают 48 млн. человек.
     
    Инф. 3DNews.ru
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.