• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Завершение строительства второго выхода из метро "Лесная" 15 октября
    Опубликовано: 2005-10-13 17:26:00
    Компания "Киевметрострой", которая строит второй выход на станции метро "Лесная" на Святошинско-Броварской линии, планирует завершить эту работу 15 октября.
    Об этом сказал мэр Киева Александр Омельченко, осматривая строительные площадки в городе.
    "Позвонил (председатель правления "Киевметростроя" Владимир) Петренко, сказал, что круглые сутки будет работать, чтоб на Покровы закончить", — сказал Омельченко.
    Планируется, что на "Лесной" будет построен второй вестибюль, дополнительный пешеходный переход под Броварским проспектом с выходами по обе стороны проезжей части, а также дополнительные выходы на Броварской проспект со стороны существующего пешеходного перехода.
    На Броварском шоссе планируется организовать так называемые "карманы" для остановки общественного транспорта у метро "Лесная".
    Киевская городская государственная администрация до 1 ноября запретила движение по Броварскому проспекту на участке строительства второго выхода из "Лесной".
    Это одна из наиболее загруженных левобережных станций метро Киева.
    Киевский метрополитен, который был открыт в 1960 году, состоит из 3 линий протяженностью 59,5 км, на которых расположены 44 станции.
    Пассажирооборот метрополитена — около 1,7 млн. человек в сутки. В 2004 году Киевский метрополитен перевез 559 млн. пассажиров.
    Документинформ
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.