• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине продажи новых автомобилей в сентябре увеличились на 37%
    Опубликовано: 2005-10-13 14:25:00
    В Украине продажи новых автомобилей в сентябре увеличились на 37%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
    В сообщении отмечается, что факт роста рынка после пикового августа стал для многих дилеров хорошим знаком.
    В сентябре лидерство сохранил "АвтоВАЗ", который сумел достичь 37% рынка и продать почти 10 тыс. автомобилей. Так много за один месяц дилеры еще не продавали. 
    Вторую позицию заняли дилеры Daewoo, Chevrolet, ЗАЗ. Активно продавали и дилеры Skoda, которым также удалось поставить своеобразный рекорд - 4,7% рынка.
    Рекордные результаты показывали и импортеры. Так, Toyota продемонстрировала намерения посоперничать по пяти позициям и заняла 3,1% рынка. С этим не совсем согласны в дилерских центрах Mitsubishi (2,8%).
    В сентябре очень неплохо сработали и дилеры Nissan, Opel. Последний вернул себе позицию топ-марки, после небольшого перерыва, связанного с паузой в производстве Opel Astra в Запорожье. Активизировались также дилеры Peugeot, Mazda.
    В сентябре атаку на украинский рынок предприняли сразу несколько китайских производителей. Так, в салонах появились модели ZHONG XING, Xinkai, Gonow, Dadi, Landwind. Как правило, "китайские" автомобили – это внедорожники класса SUV-Large с небольшими двигателями 2,2-2,4 л, которые представлены в Украине по цене 22-25 тыс. долл. Активно импортировали китайские автомобили и в сегменте традиционных пикапов, где появилось много предложений.
    Справка. Продажи новых автомобилей в Украине в 2004 году увеличились на 37%, по сравнению с 2003 годом, до 211 тыс. штук.
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.