• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продажи Toyota в Украине в сентябре увеличились на 3,7%
    Опубликовано: 2005-10-13 12:48:00
    Официальный импортер ведущего японского автомобильного концерна Toyota Motor Corp. в Украине - предприятие с иностранными инвестициями "Тойота Украина" - через сеть своих дилеров в сентябре увеличила продажи новых автомобилей Toyota различных модификаций на 3,67%, по сравнению с августом, до 424 штук. Об этом сказано в сообщении ПИИ "Тойота Украина".
    В сообщении отмечается, что план продаж за три квартала перевыполнен на 100,7%.
    "Такая тенденция говорит о том, что автомобили от официального представителя более чем востребованы на украинском рынке. Официальная Toyota прочно закрепила свои позиции в Украине и намерена продолжать вытеснять серых дилеров с рынка, предлагая во всей дилерской сети Toyota не только автомобили, официально ввезенные в страну, но и фиксированные цены, которые не меняются в зависимости от изменения ввозных пошлин", – сказано в пресс-релизе.
    Также в сообщении сказано, что в сентябре компания открыла еще один дилерский центр "Тойота Центр Харьков".
    Как сообщал УНИАН, в августе "Тойота Украина" через сеть своих дилеров увеличила продажи новых автомобилей Toyota различных модификаций на 66,3%, по сравнению с июлем, до 409 штук.
    В 2005 году "Тойота Украина" через сеть своих дилеров планирует увеличить продажи новых автомобилей Toyota различных модификаций в 3,8 раза (на 284,6%), или на 2220 штук, по сравнению с 2004 годом, до 3000 штук.
    До конца 2005 года компания планирует увеличить дилерскую сеть до 8 центров. На сегодня у компании 6 дилеров - в Киеве, Одессе, Львове, Донецке, Днепропетровске и Харькове, а планирует открыть – в Запорожье и Крыму.
    Справка. ПИИ "Тойота Украина" было открыто 1 июля 2004 года и является официальным дистрибьютором Toyota Motor Corporation в Украине. До этого официальным дистрибьютором Toyota была компания "Toйoтa Центр Киев Автосаммит".
    Toyota Motor Corporation занимает третье место в мире по количеству продаж. Объемы мировых продаж Toyota в 2004 году составили в целом 7,4 млн. автомобилей, в том числе в США - 2,27 млн. шт., в Европе - 979 тыс. шт., в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке – 1,77 млн. шт.
     Производственная структура Toyota насчитывает 12 заводов в Японии и 46 производственных компаний в 27 странах, которые выпускают комплектующие для марок Toyota и Lexus. В настоящее время в компании работает более 246 тыс. человек.
    В 2004/2005 финансовом году, завершившемся 31 апреля, операционная прибыль Toyota составила 1 трлн. 170 млрд. иен (около 10 млрд. долл.). В 2005/2006 финансовом году Toyota планирует увеличить продажи до 7,85 млн. автомобилей.
    УНИАН
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.