• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Check Point приобретает Sourcefire
    Опубликовано: 2005-10-13 10:34:00
    Компании Check Point Software Technologies, производитель программного обеспечения интернет-безопасности, и Sourcefire, создатель Snort и разработчик решений для предотвращения вторжений в сети и предупреждения об угрозах в режиме реального времени, подписали соглашение, в рамках которого Check Point приобретет частную компанию Sourcefire за $225 млн.
    Предполагается, что сделка будет оплачена деньгами и путем передачи обязательств по плану фондовых опционов Sourcefire. Соглашение утверждено советами директоров обеих компаний и акционерами Sourcefire. Приобретение подлежит проверке, в том числе в соответствии с законом Харта-Скотта-Родино об антитрестовских усовершенствованиях 1976 года (HSR) и законом Эксона-Флорио 1988 года, и предположительно будет завершено к первому кварталу 2006 года, вскоре после утверждения регулирующими органами.
    По мнению руководства Check Point, покупка Sourcefire расширит портфель решений Check Point для защиты периметра сети, внутренней защиты, обеспечения веб-безопасности и защиты удаленных рабочих мест. Кроме того, Check Point получит доступ к интеллектуальной собственности персонала Sourcefire и упрочит свои отношения с корпоративными заказчиками Sourcefire и сообществом Snort.
    CNews.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.