• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Apple выпустила видео-iPod и будет продавать TV-сериалы
    Опубликовано: 2005-10-13 09:44:00
    Состоялся официальный выпуск двух новых моделей портативных плееров Apple iPod, впервые в истории этой линейки наделенных способностью воспроизводить видео (MPEG-4). Помимо этого, новинки отличаются от предшественников дисплеем чуть большего размера – 2,5" с разрешением 320 x 240 (QVGA), более тонким корпусом (высота и ширина – 104 х 61 мм, толщина – 11 мм у модели с емкостью жесткого диска 30 ГБ и 14 мм – для 60 ГБ) и увеличенным временем работы от аккумулятора (не менее 14 часов для 30 ГБ модели, 20 часов – для 60 ГБ). Цена – около 300 и 400 долл. за модель с меньшей и большей емкостью жесткого диска, соответственно. Обе модели доступны в корпусах белого либо черного цветов.
    Выпустив способные воспроизводить видео iPod, Apple вполне последовательно позаботилась и о том, что собственно предложить пользователям для просмотра, заключив с телекомпанией ABC соглашение о продаже популярных телесериалов, причем новые серии будут предлагаться для покупки сразу же после их выхода в эфир. Распространять видеопродукцию планируется через уже достаточно хорошо развитый сервис iTunes, загрузка каждого эпизода будет стоить 2 долл. Вскоре практика должна показать, насколько пользователи воспримут идею просмотра платного видео на скромного размера дисплее и с разрешением, далеким от сегодняшних передовых стандартов. Apple и ABC, впрочем, настроены по этому поводу вполне оптимистично, считая, что содержание несколько скомпенсирует аскетизм формы, а пользователи, получив возможность легально и относительно недорого получать интересующие их видеофайлы, будут этим пользоваться.
    3DNews


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.