• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • GSM 450 - дешевле и лучше
    Опубликовано: 2005-10-13 09:37:00
    Компания Ericsson заявила, что планирует использовать диапазон 450 МГц для обеспечения сотовой связи стандарта GSM. Интересно отметить, что почти одновременно с подобным заявлением отметилась Nokia.
    На сегодняшний день в популярном стандарте сотовой связи GSM используются четыре частотных диапазона. Использование диапазона 450 МГц позволит операторам связи снизить затраты - на обеспечение доступа к мобильной сети на определённой территории потребуется меньше базовых станций. Кроме того, будущие GSM 450 телефоны обойдутся производителям намного дешевле. В итоге, на мировых рынках появятся очень доступные и дешёвые решения. Хотя, честно говоря, сегодня приобретение сотового итак не составляет проблем.
    Пока что ни одна из компаний не сообщает, когда появятся в продаже соответствующие устройства и станет ли доступен сервис GSM 450 в целом. Однако международная организация GSM Association уже заявила о том, что один из операторов в Танзании лицензировал диапазон 450 МГц для GSM.

    3DNews



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.