• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Dynamo Solar Radio KA888 - универсальный помощник путушественника
    Опубликовано: 2005-09-27 10:47:00
    Американская компания Kaito Electronics выпустила очень полезное в путешествиях и весьма многофункциональное устройство Dynamo Solar Radio KA888 стоимостью около 50 долларов. Возможности этого небольшого устройства (его габариты – 19,5х10х6 см) действительно впечатляют: новинка может работать как радиоприёмник (поддерживаются диапазоны AM 525-1710 КГц, FM 88-108 МГц и 2 коротковолновых диапазона – 6-12 МГц и 12-18,5 МГц), чувствительный компас, фонарик, термометр, аварийная сирена, часы с будильником. Ко всему прочему, корпус устройства изготовлен из материала, который светится в темноте.
     
    Замечательной характеристикой новинки является полная универсальность в плане источников питания – KA888 может работать от трёх встроенных никель-металлгидридных (Ni-MH) батарей формата АА, от адаптера сети переменного тока (рассчитанного, правда, на 110 вольт). Конечно, на природе чаще всего под рукой нет электрической розетки, поэтому предусмотрена возможность зарядки аккумуляторов от солнца (12 часов пребывания устройства на солнце хватает на 6-8 часов прослушивания музыки); ну а поскольку погода может быть пасмурная, или владельцу захочется послушать радио ночью, то для таких случаев предусмотрена возможность подзарядки батарей от небольшой динамо-машины, которая также имеется в наличии. Достаточно только покрутить ручку, и можно наслаждаться прослушиванием музыки. В общем, это универсальное устройство может оказаться очень полезным в путешествиях, походах и в любых других случаях, связанных с пребыванием вдали от цивилизации. По крайней мере, разработчики уверяют, что у военнослужащих американской и британской армии новинка имеет бурный успех, и они купили уже более 75 тысяч экземпляров этих универсальных радиоприёмников…
     
    Инф. webpanel.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.