• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Буш предписал всем министерствам и ведомствам экономить энергоресурсы
    Опубликовано: 2005-09-27 09:24:00
    Президент США Джордж Буш издал в понедельник распоряжение, предписывающее всем американским министерствам и ведомствам экономить природный газ, электроэнергию, бензин и дизельное топливо "в максимальных пределах, совместимых с эффективным исполнением государственных обязанностей".
    Эта мера принята в связи с недавними стихийными бедствиями на юге страны и необходимостью для федерального правительства "собственным примером" вдохновлять народ "в нынешнее трудное время".
    Как отмечает ИТАР-ТАСС, сэкономленные энергоресурсы предполагается направлять на нужды, связанные с ликвидацией последствий разрушительных ураганов "Катрина" и "Рита".
    Учреждения и организации, на которые распространяется распоряжение, обязаны в месячный срок отчитаться о его исполнении перед Президентом через Министерство энергетики США.
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.