• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Устройства Palm п/у ОС Microsoft – в ближайшем будущем
    Опубликовано: 2005-09-27 09:06:00
    Развитие рынка IT подчас преподносит удивительные сюрпризы – ну кто бы всего несколько лет назад мог бы подумать, например, что всячески оберегающая и подчеркивающая свою инакость Apple когда-то станет менее «think different», и решится перейти на использование процессоров x86, «как все»? Или недавние слухи, на глазах преобразующиеся в официальную информацию о том, что Palm решила перейти на использование для своего аппаратного обеспечения операционной системы своего многолетнего конкурента – Microsoft? Тем не менее, такому, на первый взгляд, парадоксальному развитию событий есть свои вполне рациональные причины и объяснения.
    По сути, после выхода PalmOS пятой версии развитие операционной системы застопорилось – шестую, вместе с ее многообещающими нововведениями, «довести до ума» так и не удалось. Приобретение китайской CMS хоть и давало перспективу появления новых версий ОС, уже с ядром Linux, но все же достаточно туманную и растянутую во времени. После покупки Palm Source японской компанией Access выбор операционной системы и вовсе перестал быть для Palm «вопросом религии», а тем временем Microsoft сумела довести свои версии Windows для смартфонов, изначально вызывавшие множество обоснованных нареканий, до вполне удобоваримого продукта, тем самым подтвердив, что ее целеустремленность, особенно подкрепленная «полными карманами», рано или поздно приносит желаемые результаты.
     
    Кроме этого, серьезным аргументом за переход на ОС Windows было и заметное уменьшение за последний год доли PalmOS-устройств на рынке наладонников, которая, по данным Gartner, на начало сентября составляла 19%, при 46% у Windows Mobile и 23% у Research In Motion. И, наконец, такой шаг, по мнению Palm, позволит ей выйти на корпоративный рынок, где Windows относится к тому ПО, «за выбор которого не увольняют». Обсуждению перспектив сотрудничества будет посвящена пресс-конференция, которую дадут не требующий комментариев Билл Гейтс (Bill Gates), Эд Коллиган (Ed Colligan), президент и исполнительный директор Palm, и Денни Стригл (Denny Strigl), занимающий те же посты в Verizon Wireless.
     
    Инф. 3dnews.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.