• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Автобусные билеты продадут за SMS
    Опубликовано: 2005-09-20 16:56:00
    Если раньше туристы, впервые оказавшиеся в Риме, не могли сориентироваться, где приобрести билеты на городской транспорт, то теперь эта проблема решается просто - достаточно отправить SMS.
    Контролеру нужно показать свой мобильник с ответом сервисной службы - "Bbuon Viaggio" (счастливого пути), который подтверждает покупку билета. Такое нововведение в итальянской столице стало возможным благодаря договору, заключенному между предприятием городских коммуникаций и операторами сотовой связи.
    Электронный билет, как и купленный традиционным способом, позволяет пользоваться всеми видами городского транспорта в течение 75 минут. Его стоимость - 1,15 евро, то есть, на 15 евроцентов выше обычного билета. Именно столько стоит SMS, отправленное на специальный номер. Тотчас же после отправки сообщения приходит ответ, который нужно показать контролеру.
    В то же время, предприятие городского транспорта советует тем, кто собирается воспользоваться метро, приобрести билет прежде, чем спускаться в подземку, потому что на перроне может не быть связи. Мэр Рима Вальтер Вельтрони с гордостью отметил, что такие билеты, кроме итальянской столицы, можно купить только в Хельсинки, и что подобной системы нет даже в таких крупных городах, как Лондон, Берлин и Париж. 
    Инф. Деловая неделя


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.