• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Революционный контроллер от Nintendo
    Опубликовано: 2005-09-20 16:20:00
    После мучительного ожидания, компания Nintendo наконец-то презентовала свой уникальный контроллер для консоли следующего поколения Revolution. Новый элемент управления меньше всего напоминает обычный джойстик. Скорее аппарат смахивает на пульт дистанционного управления телевизором. Количество элементов управления минимально: крестовина, две классические кнопки (А — сверху, В — снизу), и пять дополнительных, две из которых дублируют стандартные А/В, что гарантирует возможность держать этот пульт как стандартный геймпад от Nintendo.
     
    Вы спросите, в чём же соль? Управление осуществляется перемещением самого контроллера! Благодаря новой технологии, лёгким движением запястья мы сможем глядеть по сторонам, целится управлять самолётами и пр. К «пульту» можно подключить и аналоговый элемент. Эта конструкция, сразу же получившая кличку «нунчаки», позволяет с немыслимой точностью вести отстрел монстров в трёхмерных shooter’ах. Аналоговый джойстик используется для передвижения, а сам новоявленный контроллер для снайперского уничтожения противников.
     
    Инф. 3dnews.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.