• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Импортированный алкоголь в России упакуют по-новому
    Опубликовано: 2005-09-20 14:20:00
    Импортеры и производители иностранного алкоголя считают, что с 1 января 2006 года поставки импортного шампанского, коньяка и прочего спиртного могут прекратиться. По новым правилам ввоза алкоголя, вступающим в силу с нового года, наклейка акцизных марок должна осуществляться только в России.
    Пока акцизные марки на иностранный алкоголь наклеивают за границей, непосредственно на поточных линиях, а приобретаются в конце каждого календарного года. Однако с 1 января, согласно новому закону, процедура оклеивания акцизных марок должна производиться исключительно на территории РФ и только на специальных складах Федеральной таможенной службы (ФТС). А таковых в России всего 20… Акцизные марки на следующий год не приобретены. Сейчас на иностранных линиях наклеивают 20 тыс. российских акцизных марок в час. На складах ФТС эта процедура будет минимум в десять раз длиннее - таможенникам еще потребуется время на вскрытие фабричной упаковки бутылок. Это отдельная тема для претензий поставщиков, ведь производитель отвечает за качество своего продукта, только если он упакован по всем правилам.
    Вступит ли новый закон в силу – определит одно из ближайших заседаний Госдумы по этому поводу.
    Unipack.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.