• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Модные колеса
    Опубликовано: 2005-09-05 17:51:00
    Интересный элемент дизайна для автомобиля предложили двое любителей машин Keld van Schreven и Tom Hedges. Они изобрели устройство TireTagz, которое встраивается в колеса автомобиля и во время езды отображает рисунки, слова и даже анимацию. Устройство надежно фиксируется в центре колеса, а на клещи тормозной ленты прикрепляется небольшая полоска-отражатель. Когда скорость вращения достигает 16 км/час, устройство начинает свою работу. Каждый раз, когда оно проходит через полоску-отражатель, на нем с большой частотой мигают 15 светодиодов. В TireTagz встроено 16 изображений, среди которых китайские иероглифы и черепа. Используя USB-кабель, на устройство можно также закачать дополнительные изображения, которые имеются на сайте компании-производителя.
    Интересно, что мигание на колесах предусмотрено только во время движения, благодаря чему такой автомобиль не привлекает внимание, когда стоит на месте.
     
    Ист. 3dnews.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.