• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Япония: Honda испытывает самый безопасный автомобиль в мире
    Опубликовано: 2005-09-05 15:21:00
    Honda проводит испытания прототипа, который может стать самым безопасным автомобилем в мире. ASV-3, появившийся в результате участия в проекте Advanced Safety Vehicle, организованном японским Министерством земель, инфраструктуры и транспорта, оснащен всеми доступными на сегодняшний день системами безопасности.
    В комплектацию ASV-3, построенного на базе Honda Accord, входят бортовые камеры и радар, а также система автоматической коммуникации между автомобилями, которая позволит в будущем поддерживать дистанцию без участия водителей.
    Кроме того, ASV-3 передает на руль тактильные сигналы, может подавать предупреждающие сигналы голосом и с помощью изображения. В случае ДТП автомобиль автоматически передает необходимую информацию в Operation Center, специалисты которого вызывают аварийные службы.
    Carclub.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.