• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новый Орлеан: расцвет спутниковой телефонии
    Опубликовано: 2005-09-05 14:47:00
    Катастрофическая ситуация в Новом Орлеане, помимо неспособности федеральной власти США оперативно развернуть широкомасштабную операцию спасения, была усугублена полным отсутствием связи - причем как мобильной, так и фиксированной. Наблюдатели отметили, что при таком положении вещей единственным способом установить надежную связь для гражданских лиц стало использование спутниковых телефонов двух провайдеров - Globalstar и Iridium. Предполагается, что число терминалов, находящихся сейчас в зоне бедствия побило все рекорды - в настоящее время в Луизиане и Миссисипи работает около 10 тысяч спутниковых телефонных аппаратов, которые используются федеральными властями, а также властями штата.
    Многие американские новостные каналы использовали спутниковую связь для создания мобильных бригад, освещавших ситуацию в регионе. Спутниковая компания Globalsat пожертвовала сто телефонов, которые впоследствии использовались спасателями.
    Эксперты уже отметили блестящие перспективы спутниковой связи, которая зарекомендовала себя с лучшей стороны в ситуации, когда традиционные телекоммуникационные средства перестали работать - предполагается, что это повлечет за собой увеличение спроса на аппараты, прежде всего со стороны физических лиц, которые смогут таким образом обезопасить себя в случае стихийного бедствия.
     
    Инф. mabila


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.