• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Samsung Electronics дает пользователям беспроводную технологию WiBRo
    Опубликовано: 2005-09-05 14:28:00
    Компания Samsung Electronics продемонстрировала свою новую беспроводную технологию WiBRo (Wireless Broadband) на Samsung 4F Forum, который проводился 29-30 августа в Корее. WiBRo – это своеобразный корейский аналог (и даже, скорее, дополнение и расширение) новой технологии WiMAX (IEEE 802.16e), который позволяет получать постоянный высокоскоростной беспроводной доступ в Интернет до скоростях до 120 км/ч (например, в транспорте: автомобилях, поездах).
    Новая разработка Samsung позволяет абонентским терминалам стандарта WiBRo своевременно переключаться между точками доступа без обрывов соединения и падений скорости – ранее эта проблема считалась одним из узких мест в подобных сервисах, что мешало развитию таких сетей и переводу их функционирования на коммерческую основу.
    Согласно информации, которой располагают в Samsung, эта компания стала первой в мире, продемонстрировавшей подобную технологию, базирующуюся на спецификации WiMAX IEEE 802.16e – публичный показ потенциальных возможностей проводился в специально оборудованном автобусе, который двигался со скоростью 60 км/ч, но, по словам представителей Samsung, разумеется, это далеко не предел возможностей их новой технологии.
     
    Инф. webpanel.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.