• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Pirelli придумал киберколеса
    Опубликовано: 2005-09-05 10:39:00
    Итальянская Pirelli анонсировала к запуску в производство новое поколение шин SWS (Safety Wheel System) с интегрированными системами безопасности.
    Одна из революционных разработок – система автоматической докачки воздуха. Она предполагает специальные диски с полостями, куда закачивается запас воздуха под давлением примерно в 10 атмосфер (фото).
    Полости дисков и покрышек связаны между собой специальным клапаном, который открывается при снижении давления в шине. Таким образом, колеса Pirelli SWS в состоянии сами поддерживать оптимальное давление в колесах в любых ситуациях и без вмешательства водителя.
    Производитель уже заявил, что стоимость новых киберколес будет примерно на 15% выше обычных.
    Другая новинка совсем простая. Речь идет о колпачке штуцера закачки, который снабжен лампочкой, загорающейся при снижении давления до критического уровня. Новые колпачки ожидаются в продаже осенью и будут стоить по 50 евро.
    За рулем


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.