• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Москвич подвергнут реанимации
    Опубликовано: 2005-09-02 16:04:00
    Похоже, мода на возрождения почивших марок докатилось и до России: правда, отечественные предприниматели собираются реанимировать не Bugatti или Maybach, а марку «Москвич».
    Несмотря на то, что завод давно простаивает, а предприятие признано банкротом, собственники не оставляют попыток снова запустить производство.
    Очередным шагом стало избрание нового Наблюдательного совета, который принял решение разделить активы надвое: заводские мощности будут отданы одному предприятию, а остальные активы выведены в другое. Затем, для покрытия долгов, будут проданы излишки помещений, за которые предполагается выручить 350 млн рублей, которые, в частности, пойдут на выплату многолетних долгов по зарплате. 
    Однако перспективы автомобильного производства все равно остаются плачевными: оборудование давно приведено в негодность, а все семейство, построенное на базе «Москвича 2141», уже основательно устарело.
     
    Инф. km.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.