• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США ограничивает импорт китайского текстиля
    Опубликовано: 2005-09-02 11:14:00

    Американская администрация приняла решение вновь ввести квоты на ряд текстильных товаров, поставляемых из Китая. В частности, будет ограничен импорт тканей с добавлением синтетических волокон, а также корсажных изделий.

    Кроме того, американские представители предложили китайской стороне договориться о сокращении импорта ряда других тканей и предметов одежды. Соглашение об этом должно быть достигнуто до 1 октября 2005 года.

    Как передает АР, предоставление Китаю подобной отсрочки может расцениваться, как попытка США принудить КНР принять обоюдовыгодное решение по проблеме импорта. В противном случае Китай могут ожидать более жесткие ограничения в данной сфере.

    Согласно условиям вхождения Китая в ВТО, власти США имеют право вводить "защитные" квоты, ограничивающие рост импорта 7,5% в год.

    Напомним, что в результате экспансии китайского текстиля, начавшейся с 1 января т.г., в США были закрыты 19 текстильных компаний и уволены 26 тыс. человек.

    УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.