• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Самый быстрый автомобиль – за $110
    Опубликовано: 2005-09-02 11:02:00

    Лично мне в детстве казалось, что максимальная скорость автомобиля просто обязана в точности соответствовать максимальной отметке на спидометре. Опросы юных джентльменов показали, что подобное заблуждение до сих пор посещает молодые умы. На этом, видимо и решили сыграть производители радиоуправляемой модели автомобиля Real Driver: максимум на спидометре – 186 миль в час (около 300 км/ч)! Понятно, что, как и размеры, скорость модели также реализована «в масштабе» и составляет в реальности не более 30 км/ч, однако утверждается, что придаваемого электродвигателем ускорения и чувствительных тормозов достаточно, чтобы нещадно стирать шины о паркет, стартуя с пробуксовкой, блокируя колеса в торможении или отправляя автомобиль в управляемый занос.

    Добрых слов заслуживает пульт ДУ, выполненный в виде руля, что должно еще больше приблизить пилота модели к ощущению управлением реальным автомобилем. Подобно взрослым собратьям, Real Driver также имеет переключатель скоростей, правда, их всего 3, плюс реверсная. Защитить болид от последствий мини-ДТП должны мощные бамперы, выполненные из пористого материала. Питание – от 9,6 В аккумулятора, зарядное устройство прилагается. Размеры модели – 380 x 165 x 140 мм, цена – около $110.

    Ист. 3dnews.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.