• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Насыщенность пассажиропотока на новом ускоренном поезде "Киев-Москва" к концу августа достигла 100%
    Опубликовано: 2005-09-01 14:49:00
    Насыщенность пассажиропотока на новом ускоренном маршруте "Киев-Москва" к концу августа достигла 100%. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".
    В частности, как отмечается в сообщении, сегодня исполняется ровно месяц с того времени, как новый ускоренный поезд №2/1 "Столичный Экспресс" соединения Киев-Москва отправился в свой первый рейс.
    С самого начала курсирования поезда установлен постоянный контроль за насыщенностью пассажиропотока с целью проведения анализа и прогнозирования на будущее. По данным ведомства, в первой декаде августа средняя наполненность вагонов составляла 81,5% (по отправлению из Киева - 80%, из Москвы - 83%), во второй декаде - 85% (из Киева - 89%, из Москвы - 81%). Спрос пассажиров на поезд значительно вырос с 21 августа - теперь насыщенность вагонов по отправлению из столицы Украины составляет все 100%.
    Как сообщили в "Укрзализныце", для удовлетворения повышенного спроса пассажиров на период с 19 по 31 августа 2005 года в состав поезда по отправлению из Киева включен дополнительный купейный вагон.
    По данным ведомства, за время курсирования поезда со столицы Украины в столицу России - с 1 августа по 1 сентября - выполнено 16 рейсов.
    Новый поезд, в отличии от других поездов, которые курсируют тем же маршрутом, преодолевает расстояние всего за 9,5 часов.
    Для улучшения обслуживания пассажиров рассматривается техническая возможность введения стоимости сервисных услуг (предоставление постельного белья) при оформлении проездного билета. В частности, стоимость белья будет указываться в билете отдельной цифрой с отдельным шифром услуги. Также прорабатывается вопрос предоставления услуг питания в конкретно определенных и предназначенных для этого вагонах поезда.
    Как сообщили в "Укрзализныце", товарооборот вагона-бара за месяц составил 61,13 тыс. грн., то есть в среднем 5,1 тыс. грн. за рейс, тогда как среднерейсовый товарооборот в вагонах-ресторанах фирменных поездов соединения Киев-Москва составляет от 1,9 к 4,5 тыс. грн.
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.