• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Землетрясение в Кривом Роге связали с добычей полезных ископаемых
    Опубликовано: 2013-06-26 14:49:57

    Землетрясение не исключены и в других промышленных регионах Украины, где добываются подземные ископаемые.
     
    Добыча полезных ископаемых могла спровоцировать землетрясение в Кривом Роге
    Землетрясение в Кривом Роге может быть связано с добычей полезных ископаемых. Такое мнение высказала председатель Крымского экспертного совета по оценке сейсмической опасности Белла Пустовитенко.

    "Возможно, это связано с техногенной деятельностью: часто производимые взрывы при выработке полезных ископаемых нарушают естественное состояние среды и провоцируют досрочное выделение энергии", - отметила Пустовитенко.

    При этом она констатировала, что землетрясение является тектоническим. "Есть такое понятие, как наведенная сейсмичность, когда техногенная деятельность человека провоцирует и активизирует эти структуры, и появляются более частые сейсмические толчки",- подчеркнула Пустовитенко.

    По ее словам, не исключены подобные случаи и в других промышленных регионах Украины, где добываются подземные ископаемые.

    Напомним, в ночь на 24 июня в Кривом Роге произошло землетрясение мощностью 4 балла по шкале Рихтера. Больше всего его почувствовали жители северной части города. Жертв и разрушений не зафиксировано.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.