• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "ЗАЗ" снизил объемы производства своей продукции из-за отмены преференций автомобилестроению
    Опубликовано: 2005-08-23 16:23:00

    Основной причиной снижения объема выпуска продукции ЗАО "Запорожский автомобилестроительный завод" является принятый в марте Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2005 год" и некоторые другие законодательные акты Украины". Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

    Законом были отменены преференции, которые позволяли ЗАО "ЗАЗ" в период до января 2008 года зарабатывать средства для модернизации, развития производства, освоения выпуска новой конкурентоспособной продукции. "С введением закона в действие "ажиотажный" спрос, связанный с ожидаемым повышением цен на автомобили, сменился снижением объемов продаж", - подчеркивают в пресс-службе завода.

    В связи с этим, после принятия и обнародования закона производство автомобилей на заводе было снижено. Уже в июле этого года их выпуск уменьшился до 10 438. В августе этого года ЗАО "ЗАЗ" вынужден снизить объемы производства продукции еще на 21,4% - до 8 204 автомобилей" - заявили в пресс-службе "ЗАЗ".

    В конце 2004 года, когда предприятие начало переход на двухсменный, а в отдельных подразделениях - трехсменный режим работы, ежемесячный выпуск автомобилей составлял 12-13 тысяч авто. В марте нынешнего года он составил 14045 автомобилей.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.