• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • GM не будет судиться с китайцами из-за дизайна Frontera
    Опубликовано: 2005-08-23 09:37:00

    General Motors, скорее всего, спустит на тормозах историю с внедорожниками Landwind (фото) производства китайской Jiangling Motors, дизайн которых напоминает старую Frontera.

    Ранее специалисты высказывали мнение, что дизайн Landwind скопирован с Opel Frontera и может стать предметом судебного разбирательства о нарушении авторских прав.

    Тем не менее Jiangling Motors настаивает, что внедорожники Landwind были разработаны ее собственными дизайнерами. Этим летом эта фирма начала поставки своих машин на рынок Западной Европы по каналам бельгийского дилера LWMC. Они оснащаются дизельными моторами Mitsubishi, кожаным салоном, алюминиевыми дисками колес, климатической установкой и CD-проигрывателем и продаются там по 15.000 евро.

    Если китайцы и нарушили авторские права на дизайн, то они принадлежат японской Isuzu, которая разработала в свое время старую Frontera, заявил газете Financial Times представитель GM.

    Между тем в маркетинговом плане такой спор уже не актуален, так как прежняя Frontera давно снята с производства.

    Представители Isuzu заявили, что в подобных вопросах ориентируются на позицию своего старшего партнера GM. Тема о спорном дизайне китайских внедорожников никогда не поднималась руководством ни одной из фирм.

    За рулем



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.