• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США и Китай пришли к общему мнению по проекту резолюции по КНДР
    Опубликовано: 2013-03-05 13:10:08

    США и Китай пришли к общему мнению по проекту резолюции Совета Безопасности ООН, заседание которого состоится 5 марта, передает Reuters. Резолюция должна стать ответом ООН на ядерное испытание, которое КНДР провела в феврале с.г. Подробности пока не разглашаются.

    Источники Reuters в ООН сообщают также, что Россия, которая председательствует в СБ ООН, до заседания проведет консультацию с КНДР за закрытыми дверями.

    По словам постоянного представителя РФ в ООН Виталия Чуркина, ожидается, что на заседании 5 марта будет принят проект резолюции, который разработали США.

    Северная Корея провела ядерные испытания 12 февраля. Эта акция была резко осуждена ООН и всеми мировыми державами, включая Китай. Пхеньян в ответ на обвинения заявил, что ядерные испытания стали ответом на "враждебность со стороны США", и при необходимости КНДР готова прибегнуть к более серьезным шагам.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.