• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прогноз Премьер-министра
    Опубликовано: 2005-08-08 10:40:00

    Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что осенью в Украине не будет социально-экономического кризиса. 7 августа в эфире "5 канала" на вопрос, есть ли основания ожидать такого кризиса, она ответила: "Абсолютно нет", сообщает “Украинская правда”. "Безусловно, это манипуляция сознанием людей , попытки унизить новую команду", - считает Ю.Тимошенко. По ее словам, она довольна работой нового правительства за первые полгода. Как сказала премьер, объем промышленного производства вырос на 5%, производство древесины - на 20%, в пищевой промышленности – на 14%, целлюлозно-бумажной – 13%, химической и нефтехимической – 13%. А розничная торговля, по ее словам, выросла на 19,8%.

    "Какой показатель ни возьми. Например, реальные доходы населения. Впервые за все годы мы показали на 26% выше реальные доходы при том, что инфляция находится в запланированных границах", - сказала Ю.Тимошенко. Она также отметила успехи правительства в детенизации экономики. "19,3 млрд. гривен дополнительно мы принесли в бюджет по сравнению с прошлым годом", - подчеркнула она.

    На вопрос, кто именно пытается показать слабость правительства, обвиняя его в сахарном кризисе, Ю.Тимошенко ответила: "Понятно, что критиковать правительство за цены на сахар будут именно те, кто не дал принять закон о нормальном обеспечении рынка сахара".

    УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.