• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Honda Civic 2006
    Опубликовано: 2005-08-02 17:48:00

    Новая Honda Civic, которая выйдет на рынок в следующем году, является самой смелой из всех предыдущих автомобилей, носивших это имя. Самым необычным стало то, что она меньше предшествующей модели по длине и высоте, однако она шире на 65 мм.

    Теоретически это должно означать, что внутреннее пространство ограничено, но это не так. Новая модель Civic имеет ряд хитроумных решений, включая бензобак, расположенный посредине под передними сиденьями, что обеспечивает дополнительное свободное место и создает плоский пол для задних пассажиров, а также место для багажа.

    О пассажирах тоже хорошо позаботились. Ожидается, что новая модель покажет хорошие результаты на аварийных испытаниях Euro NCAP – компания надеется получить «пять» - за безопасность при ударах, «три» - за безопасность пешеходов и «четыре» - за безопасность детей.

    Новая Civic также станет первым автомобилем своего класса с шестиступенчатой трансмиссией на всех версиях модели (ручная для всех версий, автоматическая для бензиновых).

    Выбрать тип двигателя можно будет из трех возможных: бензиновые двигатели 1,4 литровый мощностью 82 л.с. и 1,8 литровый мощностью 138 л.с., а также 138 сильный тубо дизель объемом 2,2 литра, который впервые был представлен на моделях Accord. Несмотря на то, что компания Honda, очень долго не строившая собственных дизельных двигателей, все еще не всегда понимает их пользу, дизельный двигатель объемом 2,2 литра намного экономнее и экологически чище, чем бензиновый 1,4 литровый, и на столько же эффективный, как и 1,8 литровый.

    Стандартное оборудование автомобиля включает систему климат контроля, систему контроля устойчивости, бортовой компьютер, полностью регулируемую рулевую колонку, сидения, полностью складывающиеся/раскладывающиеся при помощи одного движения, боковые подушки и шторки безопасности.

    Новая модель будет собираться на заводе в Свиндоне, где также будут собирать дизельные и 1,8 литровые бензиновые двигатели для этой модели (1,4 литровые будут собираться в Японии и перевозиться на завод). Начало продаж запланировано на январь 2006 года. Цены еще не были утверждены. Инф. itv.com

    Подготовил Александр Гержан



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.