• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • RFID чипы будут встраиваться в детскую одежду
    Опубликовано: 2005-08-02 14:17:00

    Известная торговая марка одежды Lauren Scott анонсировала выпуск новой линии детской одежды – это пижамы с бирками-ярлыками, которые содержат в себе чипы RFID (радиочастотной идентификации). Благодаря этим устройствам родители сразу узнают, что их маленьким едва начавшим ходить детям удалось каким-то образом выбраться за пределы квартиры или дома в ночное время.

    Новая разработка включает в себя устройство считывания SmartWear, размещаемое где-нибудь в Вашем доме (например, возле входной двери), определяет текущее местонахождение бирки с чипом RFID. В случае, если ребенок находится на расстоянии приблизительно 10 м и более от устройства слежения, родители слышат предупредительный звуковой сигнал. Может быть, многим людям покажется, что использовать подобную систему слежения могут только параноики, но, с другой стороны, любые любящие родители, в общем-то, тоже были бы рады такому устройству. Цена вопроса составляет около 500 долларов, так что в любом случае придется решать, стоит ли Ваше спокойствие и тем более безопасность Вашего ребенка этих денег.

    Источник: Webpanel.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.