• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отборные аксессуары для мобильных ПК от Targus
    Опубликовано: 2005-07-25 15:43:00

    Компания Targus, очевидно, решила одним махом удовлетворить все потребности мобильных пользователей в самых разнообразных периферийных устройствах: компанией был выпущен целый ряд портативных устройств, которые специально спроектированы таким образом, чтобы их было удобно носить в сумке для ноутбука вместе с самим компьютером и брать с собой в поездки. К числу представленных на суд общественности устройств можно отнести беспроводную оптическую мышь Stow-N-Go со встроенным аккумулятором, беспроводную дополнительную цифровую клавиатуру Stow-N-Go, портативный винчестер Ultra Slim Pocket Hard Drive объёмом 40 Гб и сетевой концентратор Super Mini USB 2.0 4-Port Hub. Разумеется, все устройства выполнены в едином стиле и в одной цветовой гамме.

    «Благодаря нашим новым инновационным продуктам пользователям больше нет нужды рыться в сумке из-под ноутбука или беспокоиться о забытом адаптере беспроводной связи», – с гордостью говорит генеральный директор компании Targus Стивен Роберт. – «Все эти разработки позволят и далее успешно воплощать в жизнь миссию нашей компании – оказывать всемерную поддержку пользователям, обеспечивая их самыми лучшими техническими решениями и компьютерным оборудованием».

    Рассмотрим подробнее устройства, выпущенные компанией.

    Оптическая беспроводная мышь со встроенным аккумулятором Stow-N-Go Wireless Optical Mouse (модель AMW07US) – маленькая, специально созданная для применения с ноутбуками мышь, аккумуляторы которой могут заряжаться через USB-кабель или прямо во время работы. Одной из уникальных особенностей устройства является беспроводной USB-приёмник, который при необходимости с лёгкостью размещается во встроенном в мышь снизу отсеке. Таким образом, пользователи могут увеличить срок службы батареи. Рабочая частота 2,4 ГГц и 16 радиоканалов позволяют мыши работать безукоризненно. Цена этого устройства – 50 долларов.

    Беспроводной дополнительный блок цифровых клавиш Wireless Stow-N-Go Keypad (модель AKP01US ) также имеет встроенный отсек для приёмника радиосигналов и является идеальным устройством для работы с финансовыми данными в любой обстановке. Благодаря этому устройству на рабочем столе пользователя – разумеется, реальном, а не виртуальном – остаётся больше свободного места. Полноразмерные клавиши позволяют вводить цифровые данные быстро, без ошибок и к максимальным комфортом. Во время использования устройства пользователь просто вынимает приёмник радиосигналов из встроенного отсека и подключает его к USB-порту компьютера. В комплект поставки устройства входит пресловутый приёмник радиосигналов, а также кабель USB, одна батарея типа АА, чехол и руководство пользователя. Благодаря поддержке стандарта Plug-and-Play устройство легко устанавливается и не требует никаких драйверов. Примерная стоимость устройства составляет 30 долларов.

    Портативный винчестер Ultra Slim Pocket Hard Drive (модель ADH01US) объёмом 40 Гб с одной стороны достаточно мал, чтобы брать его с собой в дорогу вместе с ноутбуком, а с другой стороны имеет достаточную для большинства случаев ёмкость для создания архивной копии всей важной информации с жёсткого диска мобильного компьютера. Пользуясь специальным входящим в комплект поставки программным обеспечением, пользователь может с лёгкостью создавать защищённую архивную копию ценной информации или просто увеличивать ёмкость памяти своего компьютера с помощью этих компактных жёстких дисков. Такой винчестер можно запросто носить даже в кармане рубашки, ведь его вес всего 90 граммов, а размер – 1,8 дюйма. К тому же, устройство даже содержит в себе встроенный разъём USB, так что устройству не требуется внешний источник питания – всю необходимую энергию жёсткий диск получает через шину USB. Цена такого портативного винчестера – около $250.

    Последняя из новинок, разработанных и выпущенных компанией Targus, – сетевой концентратор Super Mini USB 2.0 4-Port Hub (артикул модели ACH63US). По своим размерам это устройство немногим больше карточки CompactFlash, оно поддерживает стандарт USB 2.0, поэтому теоретически скорость передачи данных может составлять до 480 Мбит/с. Это устройство – одно из самых миниатюрных в линейке выпущенных компанией Targus себе подобных. Наличие кабеля-разветвителя (Y-образного кабеля) позволяет использовать устройство без дополнительного внешнего источника питания. Пользователи могут подключать к компьютеру 4 USB-устройства (мыши, клавиатуры, цифровые фотоаппараты, запоминающие устройства) одновременно – и опять же никаких драйверов не требуется. Розничная цена этого миниатюрного устройства составляет примерно 30 долларов.

    Источник: Webpanel



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.