• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • К Мубараку в тюрьму не пустили врачей
    Опубликовано: 2012-06-04 21:40:00

    К экс-президенту Египта Хосни Мубараку, приговоренному 2 июня к пожизненному заключению за причастность к гибели демонстрантов в январе-феврале 2011 года, отказали в просьбе вызвать врачей.

     

    Мубарак подал в Управление по делам тюрем прошение о вызове в больницу тюрьмы Тора, где он отбывает наказание, двух своих лечащих врачей из Международного медицинского центра для продолжения лечения, однако в этой просьбе ему было отказано,сообщило в воскресенье официальное египетское информагентство МЕНА, пишет korrespondent.net

     

    Как заявили в Управлении по делам тюрем, согласно египетским законам, заключенных лечат только врачи учреждения, где они отбывают наказание.В крайних случаях разрешается разово приглашать специалистов извне для консультаций, однако о постоянном наблюдении больного нетюремными докторами речи не идет.

     Он устал. В Египте закончилась 30-летняя эпоха правления Хосни Мубарака

     

    В Управлении также рассказали, что в воскресенье Мубараку выдали синий тюремный костюм осужденного, присвоили личный тюремный номер и сфотографировали для тюремного дела.

     

    Кроме того, тюремные чиновники опровергли появившуюся накануне информацию о том, что сыновья Мубарака Аля и Гамаль подали прошение о переводе их в ту же тюрьму, где отбывает наказание их отец. По словам представителей Управления, такое прошение осталось бы без ответа, поскольку Аля и Гамаль пока считаются предварительно заключенными, поскольку по так называемому "делу Мубрака" их оправдали. Сыновья экс-президента продолжают оставаться в тюрьме, поскольку против них возбуждено новое уголовное дело о финансовых махинациях.Суд по этому делу еще не назначен.

     

    Как сообщалось, в субботу Мубарак и бывший глава египетской полиции Хабиб Адли были приговорены к пожизненному заключению за приказ стрелять по демонстрантам.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.