• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На улице нашли… бесхозного тигра
    Опубликовано: 2010-10-05 18:00:53

    В одном из дворов в Екатеринбурге обнаружена клетка с тигром. Животное нашли судебные приставы, которые передали информацию о тигре представителям природоохранного ведомства Свердловской области.

    Как заявили специалисты, изучившие условия содержания животного, клетка слишком мала для тигра. Размеры "жилища" дикой кошки - 4 на 4 метра. Такая маленькая клетка не позволяет тигру полноценно развиваться. Кроме того, условия содержания тигра могут представлять опасность не только для него самого, но и для жителей Екатеринбурга. Дело в том, что клетка с животным находится неподалеку от жилого квартала Кировского района города.

    Примечательно, что пока хозяева тигра найдены не были. "Есть люди, которые говорят, что это их тигр, но никаких документов на животное у них нет", - пояснил представитель прокуратуры Свердловской области, сообщает Lenta.ru со ссылкой на E2-E4.

    Прокуратура Свердловской области начала проверку по факту ненадлежащего содержания дикого животного в неволе. Вопрос о переезде тигра в более комфортные для проживания условия будет решен в ближайшее время.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.