• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Перспектива хлопковых фьючерсов неопределенная
    Опубликовано: 2005-07-01 15:32:54
    Хотя по долгосрочному прогнозу цены на хлопок на внутреннем рынке Китая неопределенные, по краткосрочному прогнозу, очевидно, что цены останутся относительно стабильными.

    В настоящее время спот-цена составляет 13 831 юаней (1 666 долл. США) за тонну, при этом цена на хлопок держалась стабильно на уровне 12 000 юаней (1 445 долл. США) до средины мая месяца, после чего резко взлетела до 13 862 юаней (1 670 долл. США).

    Всплеск спроса на хлопок со стороны ткацких и текстильных фабрик внутри страны превысил внутреннее предложение, что и послужило увеличением цены.

    Одновременно Ассоциация Хлопка Китая (АХК) зафиксировала спад производства на 3,2 млн. тонн хлопка.

    Другим фактором, повлиявшим на рост цены на хлопок, является продолжающееся снижение площадей под посев хлопка. Посевные площади уменьшились более, чем на 10 % по сравнению с прошлым годом, когда многие фермеры не смогли возместить затраты. Анализируя убытки, нельзя сбрасывать со счетов и погодный фактор.

    Одиноким ярким пятном в туманном будущем китайского текстиля и одежды является соглашение между Китаем и ЕС по поводу квот текстильного экспорта в страны ЕС на следующие три года.

    Крупным прорывом можно считать переговоры, которые прошли между Китаем и ЕС, закончившиеся принятием решения, выгодного ЕС.

    Все вышеизложенные факторы привели к незначительному росту цен или возможным их корректировкам в ближайшем будущем.

    Тем временем, АХК формулирует стратегии будущего развития текстильного сектора с целью своевременного информирования производителей хлопка современной информацией. Эти директивы помогут компаниям избежать нечестной конкуренции и достичь поставленных целей в будущем, как сообщает MINING WEEKLY.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.