• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Успех Mazda3
    Опубликовано: 2005-07-01 13:43:13
    Компания Mazda опубликовала результаты внутренних и мировых продаж за май 2005 года, которые показывают, что наибольшего успеха на данный момент добилась модель Mazda3. В Японии эта модель (там она известна как Axela) не очень успешно продается – по сравнению с маем 2004 года, ее продажи упали на 16,6 %. Однако на экспортных рынках наблюдается рост на 28,9 % до 27 984 единиц, что составляет больше трети всех произведенных в том месяце автомобилей.

    Окрыленная успехом продаж Mazda3 во всем мире, компания решила производить на 2000 единиц в месяц больше. Вместо увеличения рабочей нагрузки двух заводов, где эта модель производится со времени ее запуска, компания увеличивает ее на третьем заводе.

    Модель Premacy хорошо продается как на внутреннем, так и на внешнем рынке, а вот на спортивные модели Mazda спрос значительно упал. Число продаж RX-8 падает – видимо все, кто хотел купить себе спортивное купе, уже купили. Плохие продажи модели MX-5 можно объяснить тем, что очень скоро выйдет ее версия нового поколения.

    Продажи Mazda в Англии достаточно стабильны, но ситуация в Европе более сложная, поскольку продажи, по сравнению с прошлым годом, упали на 12,7 %. Несмотря на это Европа остается крупнейшим экспортным рынком Mazda, хотя Северная Америка уверенно ее догоняет, сообщает itv.com.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.