• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Крюковский вагонозавод" выграл тендер на поставку «Киевскому метрополитену» 106 рам тележек для вагонов метро
    Опубликовано: 2005-07-01 09:05:21
    Производитель грузовых и пассажирских вагонов концерн "Крюковский вагонозавод" (г.Кременчуг, Полтавская обл.) выиграл тендер на поставку до конца 2005 года коммунальному предприятию "Киевский метрополитен" Киевской городской государственной администрации 106 рам тележек для вагонов метро. Об этом Униан сообщили в пресс-службе концерна. В сообщении отмечается, что для выполнения данного заказа привлечены некоторые подразделения концерна, в частности прессовый и сварочный цеха, которые уже получили месячное задание. Как сообщал Униан, в августе 2004 года "Крюковский вагонозавод" начал разработку вагонов для метрополитенов.

    В 2004 году концерн "Крюковский вагонозавод" увеличил производство на 65,99% или на 0,526 млрд. грн., по сравнению с 2003 годом, до 1,323 млрд. грн. Так, концерн нарастил производство грузовых вагонов на 67,02% или на 2737 штук, по сравнению с 2003 годом, до 6821 штук, что больше запланированного на 3,6%. Объем реализации в 2004 году увеличился на 55,4%. Доля экспорта в 2004 году составила около 60%.

    Справка. Концерн "Крюковский вагонозавод" выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. Производство пассажирских вагонов на заводе осуществляется по заказу "Укрзализныци". Продукция завода поставляется более чем в 20 стран мира. Концерн является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов - пассажирских и грузовых. В 2004 году концерн завершил строительство второго корпуса цеха пассажирского вагоностроения мощностью до 200 вагонов в год.

    Информирует Униан

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.