• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Создана первая книга, которая читает сама себя
    Опубликовано: 2005-07-01 10:28:23
    Американская компания FindawayWorld анонсировала выход на рынок первой в мире цифровой аудиокниги, для прослушивания которой не нужно использовать какой-либо проигрыватель. Продукт называется Playaway. Никаких загрузок на PC или КПК, никаких плееров, кассет или CD не требуется.

    Новинка представляет собой маленький пластиковый прямоугольник с яркой обложкой (в соответствии с тем, что за книга записана в памяти), кнопками управления на обратной стороне и разъёмом для наушников.

    Наушники входят в комплект, как и батарейка ААА, и шнурок для ношения книги на шее. Аппаратик даёт слушателям выбор расстановки цифровых закладок и управления скоростью голоса рассказчика.

    Книги Playaway будут продаваться с загруженным содержанием от "ведущих авторов" и, вероятно, будут доступны осенью-зимой этого года.

    Источник Membrana

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.