• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Впервые водородный автомобиль передан в частные руки
    Опубликовано: 2005-07-01 17:00:50
    Американское отделение компании Honda (American Honda Motor) объявило о первой в мире передаче автомобиля на топливных элементах в аренду частному лицу. Обладателями водородной Honda FCX стали Джон и Сэнди Спаллино (Jon, Sandy Spallino) из калифорнийского городка Redondo Beach.

    Это может казаться несущественным, но первое транспортное средство на топливных элементах, попавшее в частные руки — важное событие, потому что до сих пор эти машины ездили по дорогам в рамках программ испытаний в гаражах правительственных организаций.

    Семейство Спаллино подписало арендный договор на два года. Джон и Сэнди будут использовать машину с нулевым выхлопом в обычных ежедневных поездках: отвезти детей в школу, попасть на работу и так далее. Спаллино живут в окрестностях Лос-Анджелеса, где губернатор Шварценеггер уже развернул строительство сети заправочных водородных станций (так называемая "водородная магистраль" — Hydrogen Highway).

    Источник Membrana

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.